С начала текущего года автоматические пункты весового и габаритного контроля на территории Владимирской области зафиксировали нарушения на общую сумму, приближающуюся к 400 миллионам рублей. Такую информацию озвучил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Владимир Перцев. Как уточнил министр, все поступившие от штрафов средства направляются на развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Данная система призвана минимизировать ущерб, наносимый дорожной инфраструктуре, а также сократить количество дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время к интеллектуальной транспортной системе подключено 182 единицы общественного транспорта, функционирует 93 видеодетектора и 212 стационарных камер фотовидеофиксации. До завершения 2027 года запланировано расширение сети автоматических пунктов весового и габаритного контроля, а также установка нового пункта на трассе «Муром — М7». Это позволит обеспечить контроль над основными региональными транспортными артериями.
Штрафы за перегруз на дорогах Владимира достигли 400 млн рублей
ВчераВчера
53
~1 мин