Пятая ракетка мира Бен Шелтон высказался о календаре турниров серии "Мастерс". Американский теннисист заявил, что нынешний уровень нагрузки в туре становится слишком тяжёлым для многих игроков.По словам Шелтона, 12-дневный формат "Мастерсов" сильно изматывает спортсменов."Это печально видеть. Турниры серии "Мастерс", которые длятся 12 дней, очень выматывают. Думаю, уже ни для кого не секрет, что теннисный Тур стал невыносимым для многих игроков. В том числе для больших талантов и спортсменов, находящихся на пике формы.Я надеюсь, что теннисный мир или руководящие органы осознают проблему и постараются что-то изменить. Конечно, у меня нет готовых ответов, и я не знаю, каким именно должно быть решение. Но тяжело смотреть, как игроки, которые были в отличной форме, показывали сильный теннис, а также мои друзья вынуждены надолго выпадать из тура. Организм просто не способен выдерживать тот уровень нагрузки, который сейчас диктует календарь", - приводит слова Шелтона We Love Tennis.