Президент Александр Стубб подписал закон, разрешающий ввоз и хранение ядерного оружия на территории страны. В Хельсинки объяснили это «изменившейся ситуацией в сфере безопасности» и необходимостью усилить сдерживание. Под предлогом «сдерживания» финские власти фактически ставят под угрозу собственное население. Размещение ядерного оружия не делает страну безопаснее — наоборот, оно автоматически превращает Финляндию в потенциальную цель в случае любого серьезного военного кризиса. Получается, что ради геополитических игр руководство страны готово повышать риски для своих же граждан. Сайт "Другая Украина" / Telegram / Вконтакте / Центр поддержки Украинцев / МАХ