Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Эл'Дорадо-2026. Фотоотчет

Добрейшего всем дня! За прошедшую неделю, с той пятницы по сегодняшнюю, произошло столько событий, что рассказывать о них я буду не одну неделю. А начать хочу с самого яркого и масштабного - рок-фестиваля Эл'Дорадо, который отгремел в усадьбе Мелехов на берегу озера Эльдорадо с 19 по 21 июня 2026 года. Мы очень ждали это мероприятие, а после неожиданной отмены "Лестницы в небо", которая тоже должна была идти три дня, стали ждать еще больше. Программа феста и автограф-сессий: Мелкая накануне попросила покрасить ей концы волос в фиолетовый цвет. Но я в сфере парикмахерского искусства стопроцентный осьминог, поэтому результат не впечатляет. Впрочем, она все равно радовалась и всем хвасталась))) До Ростова добирались первой электричкой, ради чего пришлось встать в три часа утра, а потом уже пересели на автобус до Каменска-Шахтинского и отправились покорять новые места))) По дороге видели шикарную ферму ветряков, но фотки получились ужасно размытые. Каменск встретил нас проливным дождем,

Добрейшего всем дня! За прошедшую неделю, с той пятницы по сегодняшнюю, произошло столько событий, что рассказывать о них я буду не одну неделю. А начать хочу с самого яркого и масштабного - рок-фестиваля Эл'Дорадо, который отгремел в усадьбе Мелехов на берегу озера Эльдорадо с 19 по 21 июня 2026 года.

Мы очень ждали это мероприятие, а после неожиданной отмены "Лестницы в небо", которая тоже должна была идти три дня, стали ждать еще больше.

Программа феста и автограф-сессий:

-2
-3

Мелкая накануне попросила покрасить ей концы волос в фиолетовый цвет. Но я в сфере парикмахерского искусства стопроцентный осьминог, поэтому результат не впечатляет. Впрочем, она все равно радовалась и всем хвасталась)))

-4

До Ростова добирались первой электричкой, ради чего пришлось встать в три часа утра, а потом уже пересели на автобус до Каменска-Шахтинского и отправились покорять новые места))) По дороге видели шикарную ферму ветряков, но фотки получились ужасно размытые.

-5

Каменск встретил нас проливным дождем, так что с полчасика мы прятались в здании автовокзала, а потом отправились сперва на поиски места, где будет парковаться наш трансфер, чтоб потом диким галопом не лететь и не рисковать его проворонить, а затем пошли на поиски гостиницы. В этих скитаниях нашли симпатичные цветочки.

-6
-7

Их тут немного, ну как минимум в той части города, где мы остановились. В сравнении с нашей станицей, где даже мусорки цветами обсаживают, в Каменске их крайне мало, разве что возле гостиниц и кафе. Но в целом город произвел приятное впечатление, тут и без цветов хватило, на что полюбоваться)))

Ходим, бродим...

-8
-9

Нашли что-то похожее на альпийскую горку)))

-10

Наконец-то разобрались, как пробраться к нашему отелю. Да, зря мы в первый раз остановились перед забором и развернулись обратно, надо было перелезать))) И вот уже цель близка)))

-11

Пришли. Те, кто хорошо меня знают, не удивятся выбору)

-12
-13
-14

Здесь даже мусорка у входа своеобразная)))

-15

Обычно в поездках я на этой статье затрат экономлю и снимаю самые дешманские хостелы, поскольку приползаю туда только чтобы искупаться и немножко поспать. Но в этот раз я поехала с мелкой, так что некоторый уровень комфорта был необходим. И этот самый комфорт превысил все мои ожидания. Просторный светлый номер, идеально чистый, все в рабочем состоянии. Ну и отделка - бальзам на душу))) Еще и завтрак в стоимость входил.

-16
-17
-18

Заселились мы на два часа раньше положенного, так что с лихвой хватило времени, чтобы привести себя в порядок с дороги и облачиться в первые из подготовленных образов. В первый день мы были оторвами-пиратками)))

-19
-20

А вот и главное место развития событий.

-21

На сцене - "Спектакль Джо"

-22

Я в этот раз решила обойтись только своими фотографиями и видео. В телеге немножко накидали, но учитывая особенности работы этого мессенджера в текущих условиях, танцевать танцы с бубнами, чтобы перебросить что-нибудь на ноут, совершенно не хотелось.

Второй выступала группа "Amalgama". Снимала не очень близко, потому как поездка с ребенком это не про "стоять в первом ряду, не отползая", это про "хочу кушать - хочу пить - хочу в туалет - мне жарко - мне холодно и т.д., и т.п.")))

-23

Параллельно с выступлениями артистов шли автограф-сессии, и на многие из них мы попали. Обожаемая нами обеими "Эпидемия".

-24
-25

А вот тут Женя Егоров, солист, допустил непростительный косяк: передал наш листочек в автографами другому человеку. Выражение лица СветСергеевны говорит обо всем))) Спойлер: косяк моментально исправили и подписали нам другой листочек)))

-26

Выступавшие далее уже упомянутая "Эпидемия" и "Ария" будут только на видео, потому как детеныш, не выспавшийся и замученный с дороги, зверски устал, и нам пришлось отползти к бордюрам, где можно было посидеть и отдохнуть. А вот на автограф-сессию "Сектора Газа" она поскакала, как антилопа)))

-27
-28

Выступление "Сектора" до конца не досмотрели, упали на хвост друзьям и помчали в Каменск, в гостиницу. Вырубились без задних ног)))

Программа второго дня была мега-насыщенной: с 10 утра до 1.30. Объективно прикинув, что если мы, после пяти часов сна (и четырех часов сна накануне) поедем к открытию, то ребенок свалится уже на середине, и самое интересное (как для нее, так и для меня) мы или пропустим, или будем наблюдать в совершенно угашенном состоянии, как в первый день. Поэтому было принято волевое решение пропустить два первых коллектива - "Нагарт" и "Ермак", и приехать к выступлению "Мегамозга" в 16.30.

В итоге прекрасно выспались, полазили по двум музеям, которые там же рядышком находятся - музей СССР и музей Патриот (о каждом будет отдельный рассказ), поймали лошадиную дозу адреналина от покатушек на БТР-80 по полигону, малая еще и на мотоцикле покаталась. Переоделись, вызвали такси и погнали на фест, предупредив заранее таксиста, что нам точно не в психушку, а на рок-фест, ибо на второй день мы были застреленными, но ожившими ведьмами))) Мелкую позже в видео рассмотрите, впопыхах забыли заснять.

-29

Приехали немного позже запланированного, но поотрываться под "Мегамозга" успели)))

-30

И на автограф-сессию к ним попали.

-31
-32

Дальше на сцену вышел крышесносный "Слот". Голос у солистки - это нечто. Я не слышала эту группу с прежней солисткой, не знаю, лучше сейчас или хуже. Но точно знаю, что это - классно!

-33
-34
-35
-36

Следующим по программе шел Пламенев. Мы обе не фанаты, так что отошли спокойненько покушать и прогулялись по усадьбе.

-37
-38
-39

А затем началось то, что мы ждали больше всего. На сцену вышел "Ангел Хранитель" и, как обычно, устроил грандиозное шоу с дымом, огнем и полноценной актерской труппой, сопровождавшей выступление.

-40
-41
-42
-43
-44
-45
-46
-47

Естественно, галопом поскакали на автограф-сессию к нашим любимчикам. Фотки получились ужасные, но зато воспоминания прекрасные)

-48
-49
-50
-51

А дальше пошел рвать и метать еще один наш любимчик - Радиотапок. На видео его будет побольше, фотки ночью получаются отстойные.

-52
-53

После этих двух лидеров нашего личного зачета и огненного шоу на сцену вышла завершающая группа (или исполнительница?) Ai Mori. Мы совершенно ничего не слышали о ней раньше и ничего особенного не ожидали. Вообще свалили бы пораньше, но по-любому надо было или ждать друзей, с которыми накануне уезжали (а они ее фанаты и собирались оставаться до самого конца), или ждать трансфер, который тоже стартовал после окончания концертной программы. Усадила малую поудобнее, сама собралась сделать пару фоточек для отчета и рядом с ней устроиться. Но... буквально после первой минуты я уже прочно заняла место в самом первом ряду за ограждением, и до последней ноты я оттуда не сдвинулась ни на шаг))) Потому как за русским кавером мега-хита Бон Джови Its my life, исполненным с такой мощью в голосе, что по мне мурашки побежали, пошли другие каверы, один другого лучше. В общем, к концу выступления я влюбилась в эту исполнительницу по уши и буду теперь рекомендовать ее везде и всем. Реально талантище! Надеюсь, она уже смотрит в сторону собственного репертуара, ибо с таким голосом оставаться в рядах скромных каверщиков - преступление.

-54
-55
-56
-57
-58
-59
-60

Мелкая все это время, что я балдела перед сценой, была под присмотром друзей, но и она пришла в восторг от голоса и того, что удавалось увидеть с места ее "посадки". Второй день завершился блистательно, и в прекрасном настроении мы с друзьями покатили в Каменск.

На третий день решили ехать трансфером к открытию, потому что программа была всего до 18.30, так что вполне могли перенести вынужденный недосып. В три легли, в семь встали, нарядились. На третий день планировался мертвый анархист и зомби, но малая передумала надевать свой костюм со скелетом, хотя и оставила "ведьмячью" татушку со второго дня, и поехала в джинсах и футболке, а я не стала тащить кожаный плащ, потому что в такую жару в нем можно было бы сдохнуть. Поэтому пиратский флаг пришпилила прямо к футболке (если кто не в теме - это отсылка к песне КиШа "Мертвый анархист")))

-61

Привезли нас намного раньше, территория фестиваля была еще закрыта, так что мы в свое удовольствие полазили по усадьбе. Она достойна отдельного выпуска, так что пока только чуть-чуть фоток покажу.

-62
-63
-64
-65
-66

Наше традиционное:

-67

Третий день малая загорала и плескалась на озере. Договорились, что в воду лезет только в моем присутствии, а пока я возле сцены отрываюсь - балдеет на шезлонге. Договоренность исполнена безукоризненно.

-68

Народу на третий день было совсем немного. Впрочем, это не помешало парням из Illidians зажигать с первой и до последней ноты так, как будет перед ними была толпа тысяч на 100 зрителей. Люблю этих ребят!

-69
-70
-71
-72

На автограф-сессии я не только поблагодарила их за только что прошедшее выступление, но и припомнила подвиг двухлетней давности, когда они на фестивале Metal Castle-2024 первыми вышли на сцену в дикую жару +42 градуса и зажигали так, что плавились подмостки)))

-73
-74
-75

Вторыми на сцену вышли ребята из группы GroTTesque. Интересная подача песен, но не могу сказать, что очень зацепила.

-76
-77
-78

Тут у нас опять началось "пить-кушать" и т.д., так что немножко поработала курьером и доставщиком еды. Когда тащила малой шашлык, столкнулась лоб в лоб с Аликом Грановским из "Мастера")))

-79

Следующей была еще одна совершенно новая для меня группа - Shokran. Честно собиралась проторчать это выступление возле мелкой, и уже направилась в сторону озера, но тут солист запел. Мелкий, худой, откуда у него эта вокальная мощь??? Что он только ни творил со своим голосом... Тут даже не диапазон поражает, а разнообразие тембров, от глухого утробного рычания до визга практически на ультразвуковых частотах. И все это он умудрялся подать не в виде какофонии, от которой вянут уши, а в виде самобытных песен, которые хотелось слушать и слушать. Что я, собственно говоря, и делала)))

-80
-81
-82

Естественно, галопом поскакала к ним на автограф-сессию, наговорила кучу комплиментов и пригласила почаще приезжать в наши южные края)))

-83

А дальше вышли настоящие монстры рока - группа "Мастер". Даже малая по-быстрому окунулась напоследок, переоделась и прибежала их слушать.

-84
-85
-86
-87

На этой автограф-сессии мы были уже вдвоем.

-88

Закрывал фестиваль еще один наш любимчик - "Йорш".

-89
-90
-91
-92
-93
-94

Уезжали с феста с сорванными напрочь голосами и отбитыми ногами и руками, но до краев наполненные положительными эмоциями, которых хватит очень надолго.

Обратная дорога до Ростова:

-95

Все-таки чуть-чуть удалось ветряки заснять. Они огромные, я думала что намного меньше будут.

-96

В Ростове прыгнули в электричку, сбросили фестивальный гардероб, по-быстрому затолкали в рюкзаки обычный и уже утром, меньше чем через сутки, стартанули в Краснодар, навстречу новым приключениям)))

Уже после приезда случился смешной прикол. Я в своих лучших традициях написала нехилого размера простыню в фестивальной группе в ТГ, где разложила все плюсы и минусы (крайне малочисленные) прошедшего действа. И тут уже в другой группе, "лестничной", прилетает вот такое:

-97

Если кто не понял - это кусочек моего сообщения в фестивальной группе и реакция на него Ai Mori. Теперь она мне еще больше нравится)))

Впереди вас ждут три видео-отчета о каждом дне фестиваля, прогулки по музеям, по краснодарскому Солнечному острову, и не только. Ну а пока - всем ровных крестиков, легких петелек и послушных бисеринок! И отличных выходных!

#рок-фестиваль #эльдорадо #усадьба мелехов #каменск-шахтинский