С этим знаковым событием подростков, их родителей и учителей поздравил глава Елабужского района Рустем Нуриев. Он поблагодарил руководство Татарстана, предприятий и организаций Елабужского района за вклад в развитие сферы образования и всех областей, в которых юные и взрослые елабужане находят применение своим силам. Отдельные слова благодарности Рустем Нуриев выразил учителям и родителям. Также глава ЕМР подчеркнул особый статус Елабуги не только как промышленного центра, но и как исторического города. Затем он вручил денежные сертификаты и подарки школьникам, набравшим наивысшее количество баллов по ЕГЭ, а также победителям всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. К поздравлениям и теплым напутствиям присоединились другие почетные гости – председатель Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, начальник НГДУ