"Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твоё, и крылатая — пересказать речь твою." (Еккл. 10: 20). Люди часто обсуждают и осуждают друг друга в разговоре с ближними, и не замечают, что делают зло, ещё хуже оскорбляют, когда оскорбляют друг друга. Это довольно распространенный грех, исходящий из гордости. Это полностью противоречит заповеди Христа: "Не судите, да не судимы будете" (Мф. 7: 1). Не стоит потом удивляться, что Дух Свят отступает от людей, и возникают разные конфликты, вражда между людьми и т.д. Мало того, ещё и если люди не слышат осуждения, то слышат Ангелы Господни и отступают от человека судящего, могут слышать люди усопшие, ещё хуже слышат демоны, которые потом могут разжигать вражду, воздействуя на людей. Помимо того, люди могут злословить друг друга в Интернете, где другие люди читают, и таким образом тоже разжигается вражда. В итоге Дух Свят отступает, и потом могут возн