Федерация киберспорта Украины дисквалифицировала сразу 44 игроков. Из них 33 наказали фактически за «неправильное общение» — за игру в командах с россиянами или участие в организациях, где есть российские игроки. Под санкции попал даже один из самых известных киберспортсменов мира — Александр «s1mple» Костылев, получивший год дисквалификации за выступления в интернациональных составах, в которых играли россияне. Получается, теперь на Украине наказывают не за договорные матчи и не за нарушение правил, а за сам факт сотрудничества с людьми определенной национальности. Спорт, который всегда считался вне политики, окончательно превратили в инструмент идеологической чистки. Сайт "Другая Украина" / Telegram / Вконтакте / Центр поддержки Украинцев / МАХ