Международная федерация тенниса (World Tennis) оставила в силе отстранение россиян, несмотря на поправки в Олимпийскую хартию о политической нейтральности, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации. В среду в Швейцарии сессия Международного олимпийского комитета (МОК) приняла поправку в Олимпийскую хартию об обеспечении политической нейтральности и защите движения от чрезмерного государственного, политического, социального и экономического влияния. Пункт 5 Олимпийской хартии теперь предписывает, что "спортивные организации, входящие в олимпийское движение, обязаны соблюдать нейтралитет в любое время". "Международная федерация тенниса подтверждает, что заявление МОК не меняет существующую позицию в отношении приостановки членства белорусской и российской теннисных федераций, которая остается в силе", - заявили в World Tennis. В пятницу Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) стала первой организацией, снявшей после данной поправки все ограничения с россиян. Всего IWF стала
World Tennis оставила в силе отстранение россиян, несмотря на поправки МОК
2 дня назад2 дня назад
668
1 мин