Олег Колебаев поделился: "Как и положено везде, в нашей бригаде тоже служил особист. Но он так маскировался (ни на одном построении, в наряде я его не видел), что мы солдаты не только не знали его в лицо, но и вообще кто он такой… На наши вопросы ротный уклончиво отвечал, типа не буди лихо, пока оно тихо. И вот как-то раз назначили меня в наряд посыльным в штаб. Этот наряд считался почти самым зашибательским. Сидишь себе за столом в уголке, читаешь газеты-журналы... Если надо кого-нибудь найти, дежурный офицер дает команду фас, ты делаешь боязливо-покорный вид, мухой вылетаешь из штаба, а потом через 10-15 м. переходишь на тихий шаг и идешь не спеша искать нужное тело. По пути можно, где-нибудь затихориться и полежать в теньке минут так …цать (зачем торопиться, до дембеля еще далеко). А потом подойти к найденному офицеру и с дрожью в голосе рассказать ему, что его срочно вызывают в штаб и если он туда не прибудет через 1-2 мин., то Родине капец. Офицер бросает свои дела и со скоростью