21-я ракетка мира Артюр Фис оценил свою готовность к Уимблдону. Перед стартом турнира "Большого шлема" французский теннисист провёл выставочный матч против чеха Якуба Меншика и победил со счётом 5/7, 6/4, 10/8.По словам Фиса, для него было важно получить игровую практику на траве перед Уимблдоном."Очень важно провести несколько матчей перед Уимблдоном, особенно на травяном покрытии. Я не играл на траве уже два года, но сейчас чувствовал себя очень хорошо и показывал отличный теннис. Атмосфера была приятной. Мы с Якубом провели хороший матч: было довольно жарко, борьба получилась серьёзной. Это было действительно круто", - приводит слова Фиса We Love Tennis.Артюр Фис выиграл четыре турнира ATP в одиночном разряде. Также он становился чемпионом юниорского турнира "Большого шлема" в паре и доходил до финала юниорского "Ролан Гаррос" в одиночном разряде.
"Не играл на траве уже два года". Артюр Фис рассказал о подготовке к Уимблдону
2 дня назад2 дня назад
2
~1 мин