Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настоящий Миллионер

Итоги торгов 26.06.26 на Мосбирже

Всем привет!
По итогам основной сессии 26 июня индекс Мосбиржи прибавил 1%. Все благодаря резкому закрытию шортов от уровня 2200 пунктов, которые связывают с блокировкой брокера Алор.
На фоне погашения юаневого выпуска облигаций ГПН валюта за последние дни сильно укрепилась.
Но мы уже такое проходили с облигациями Роснефти, когда после погашения ничего не помешало курсу опуститься с 85 до 70
Оглавление

Всем привет!

По итогам основной сессии 26 июня индекс Мосбиржи прибавил 1%. Все благодаря резкому закрытию шортов от уровня 2200 пунктов, которые связывают с блокировкой брокера Алор.

На фоне погашения юаневого выпуска облигаций ГПН валюта за последние дни сильно укрепилась.

-2

Но мы уже такое проходили с облигациями Роснефти, когда после погашения ничего не помешало курсу опуститься с 85 до 70 рублей.

Длинный ОФЗ дают больше 16%

Не помню когда были такие доходности… но что имеем.

-3

Основная версия - продажи для покрытия маржинальных позиций. Но кто-то мог скидывать и для уменьшения рисков в связи с пересмотром прогнозов по снижению ставки.

Сегодня ВТБ озвучил пересмотр прогноза по ключевой ставки с 12% до 13,5%.

Что ждать от рынка?

Многие считают, что причиной падения рынка являются непопулярные решения, которые обвалят рынок и типа инсайдеры выходят заранее.

Про мои сделки

На ИИС в Сбере продал ГТЛК 13 и купил ОФЗ 26254.

Утром купил Алросу чуть дороже 20 рублей - исторические минимумы.

Маржа пугает - вынужден буду начать продажу облигаций, чтобы ее сократить.

А что сегодня покупали/продавали вы?