С начала года автоматические пункты весового и габаритного контроля во Владимирской области зафиксировали нарушений на общую сумму около 400 млн. рублей. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Владимир Перцев. По его словам, все собранные средства направляются на развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Система призвана снизить ущерб для дорожной инфраструктуры и количество ДТП. В настоящее время к ИТС подключено 182 единицы общественного транспорта, 93 видеодетектора и работает 212 стационарных камер фотовидеофиксации. До конца 2027 года планируется расширение сети АПВГК и установка нового пункта на трассе «Муром — М7», что позволит взять под контроль основные региональные артерии. Смотрите фотогалерею: Владимирское врачебное сообщество почтило память военных медиков