Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Vежливые и Zлые

Я в списках «на обмен» не значусь

, Не плач по мне родная Мать! Сегодня обошла удача, Но сам не буду унывать! Живой и ладно, хоть побитый Да и поломана нога. Спасибо Богу - не убитый, Он уберег от пуль врага. И жрать охота до икоты, Курить же так, что мочи нет! Простой солдат я из пехоты, Не генерал, а бывший «кент». Нас много тут теперь из бывших, Да и из тюрем пацанов, Российский люд собой закрывших И без наград, и без чинов. Семьей одной большой здесь стали- Тут без СВОих совсем беда! Нас на допросы вызывали: Что? Где? Откуда и куда? Но мы держались, хоть и трудно. Пытали током и водой! А многим выбивали зубы, С размаху в челюсть-то ногой… Отрезать палец - вот веселье И ржут же твари напоказ! Для них такое развлеченье Стабильно в сутки пару раз. Но пацаны крепки - держались, Не сдали тварям ничего! Пусть даже с криком умирали, Глядя в разбитое окно… И только здесь пришел я к вере, В плену же атеистов нет! Всё на себе с лихвой проверил, Моля у Господа ответ! И вот опять мой Бог со мною- Стоит отряд у желтых

Я в списках «на обмен» не значусь,

Не плач по мне родная Мать!

Сегодня обошла удача,

Но сам не буду унывать!

Живой и ладно, хоть побитый

Да и поломана нога.

Спасибо Богу - не убитый,

Он уберег от пуль врага.

И жрать охота до икоты,

Курить же так, что мочи нет!

Простой солдат я из пехоты,

Не генерал, а бывший «кент».

Нас много тут теперь из бывших,

Да и из тюрем пацанов,

Российский люд собой закрывших

И без наград, и без чинов.

Семьей одной большой здесь стали-

Тут без СВОих совсем беда!

Нас на допросы вызывали:

Что? Где? Откуда и куда?

Но мы держались, хоть и трудно.

Пытали током и водой!

А многим выбивали зубы,

С размаху в челюсть-то ногой…

Отрезать палец - вот веселье

И ржут же твари напоказ!

Для них такое развлеченье

Стабильно в сутки пару раз.

Но пацаны крепки - держались,

Не сдали тварям ничего!

Пусть даже с криком умирали,

Глядя в разбитое окно…

И только здесь пришел я к вере,

В плену же атеистов нет!

Всё на себе с лихвой проверил,

Моля у Господа ответ!

И вот опять мой Бог со мною-

Стоит отряд у желтых стен!

Мам! Скоро встретимся с тобою!

Зачислен в списки «на обмен»!

📖 Николай Янин /НеПоэт/, 26.07.2025

#стих_сво

🌐 Vежливые и Zлые ✔️

🤩 ЧАТ

📱 Дзен. Отблагодарить