Из‑за забитой ливневой канализации дождевая вода залила дома и квартиры в домах по четной стороне улицы Казаковской (на участке от Постникова до Чичерина) в Оренбурге.
По словам горожан, траву в ливневке скосили, но саму систему так и не прочистили.
Люди опасаются, что теперь после каждого дождя дома будут снова затапливать. Траву скосили в ливневке, а как была забита так и осталась, и никто не приезжал и не чистил. Вчера эта ливневка залила многие дома и квартиры. Мало того что она небольшая (спасала людей от потопов), так теперь при укладке нового асфальта в нее пустили все потоки воды с Постникова, Кобозева. На наши обращения только отписки - потерпите несколько лет, асфальт на гарантии. Согласно ГОСТу, если введен ввод ливневых вод, то должен быть и их вывод. Но согласно ответу администрации - вывод вод из ливневки не предусмотрен проектом. На данный момент получается – квартиры и дома заливать будет бурным потоком воды после каждого дождя, пока не кончится гарантия на ас