Губернатор Свердловской области Денис Паслер во второй раз за неделю посетил Кушву, где продолжается ликвидация последствий урагана. Во время рабочей поездки глава региона провел заседание оперативного штаба, встретился с жителями и сообщил о ходе восстановительных работ. По словам Дениса Паслера, сейчас в Кушве работают около 600 специалистов — энергетики, газовики, строители, лесники и добровольцы. В ближайшее время к ним присоединятся еще более 50 специалистов. Как отметил губернатор в своем канале в мессенджере Мах, имеющихся сил, техники и инструментов сейчас достаточно для выполнения поставленных задач, однако в дальнейшем планируется усилить бригады, которые будут заниматься электрикой и подключением газа. На сегодняшний день практически полностью восстановлена энергетическая инфраструктура. Газовые сети уже подведены ко всем пострадавшим участкам, а электричество в полном объеме планируют вернуть завтра к обеду. Одновременно продолжается расчистка города. Ежедневно из пострадав
Свердловский губернатор вновь посетил Кушву, пострадавшую от урагана
ВчераВчера
17
1 мин