📈IMOEX +0.3% Мощный отскок на фоне роста доллара и отзыва у Алора депозитарной лицензии, совпадение!? Лично я не особо верю в падение рынка из-за продажи заблочки. Возможно рынок частично падал из-за этого, но это точно не основная причина! Это сколько у них там заблочки должно было быть на балансе, чтобы так индекс обвалить? Причём сильнее всего падали компании у которых заблочки быть не должно. Скорре всего эффект от отзыва лицензии спекулятивный😉 Курс доллара оказал более серьёзную поддержку рынку(ИМХО). Если доллар продолжит также расти, то можно надеется на разворот👍 В то же время появляются сообщения об эскалации👉RTRS сообщает, что «ястребы» призывают Путина к эскалации войны и прекращению переговоров с США на фоне наращивания Украиной ударов вглубь России. После появления этих сообщений индекс остановил бурный рост и начал корректироваться😔 📉RGBI -1% Зампред ВТБ Дмитрий Пьянов считает, что фондовый рынок может столкнуться с новым «холодным душем», связанным с резким
Рост доллара, отскок на рынке и угрозы новой эскалации⚡️Итоги дня
2 дня назад2 дня назад
205
2 мин