То, что я стариной в целом и старинными монетами в частности увлекаюсь, жена знает прекрасно. Собственно, по монеткам у нас в семье она даже больше фанатеет; я то последнее время всё больше радуюсь металлопластике, хорошему древнему хозбыту и так далее.
То, что я не могу пройти мимо хорошо изданной книги, и хотя бы на секунду не задуматься о её покупке, супруга тоже в курсе. Мы уже люди не молодые. И хотя по роду работы, да и по жизни, привыкли читать документы с электронных устройств, тем не менее к бумажным книгам испытываем некое благоговение. В общем, жена подходит - мол, была в книжном в торговом центре у метро, и там хорошее такое издание, что-то про старинные русские деньги. Купим?
Ну, может и купим, но надо сходить, посмотреть для начала, что там за "старинные русские деньги". Вечерком пошли гулять. Дошли до этого торгового центра. .... "мать, мать, мать" - привычно откликнулось эхо.
Тот случай, когда я грубо и вульгарно нарушал общепринятые правила поведения в общественных