Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступил на торжественных мероприятиях по случаю Дня независимости Мадагаскара, сообщает корреспондент «Африканской инициативы». Концерт коллектива стал подарком России Республике Мадагаскар. Праздничное выступление прошло на крупнейшем стадионе страны «Махамасина», вмещающем до 40 тыс зрителей. На мероприятии присутствовали члены правительства Мадагаскара во главе с премьер-министром Мамитиана Раджаонарисоном. Церемонию открыл президент переходного периода Мадагаскара Микаэль Радрианирина. В программу концерта вошли известные российские произведения, в том числе «Катюша», «Калинка» и «Яблочко». Особый отклик у зрителей вызвал финальный номер — песня о российско-малагасийской дружбе, исполненная на малагасийском языке. В композиции звучали слова: «Россия и Мадагаскар, дружба навеки! Союз крепкий, несокрушимый. Один путь, светлое будущее, строим вместе, для поколений!» Выступление было встречено продолжительными аплодисментами публики. «Сегодн
Ансамбль Черноморского флота выступил на праздновании Дня независимости Мадагаскара
ВчераВчера
9
1 мин