Всем привет! С вами Кузя Кусалочкин (он же царь Кузьма I, Дон Креветон). Сегодня расскажу, как мы последние полтора дня без света жили.
Утром встали, надеялись, что будет свет. Но его опять не было...
Хозяин и в этот день не ходил на работу, как и многие люди.
А я утром улегся на хозяйкином местечке, мне хозяин пакет там положил:
Немного поспал, потом бдил:
И важничал в комнате:
Хозяйка утром убежала на лапикюр. Там был свет, хозяйка ещё и свой телефон зарядила.
А когда хозяйка вернулась домой, то в дверь постучали. Хотя у нас есть звонок на батарейках. Людишки мои сначала и не поняли, что стучат.
Оказалось, это с управляющей компании. Пришли от блох обрабатывать, искали ключ от подвала. А у нас он и был.
В общем, от блох нам тут почти каждый месяц теперь обрабатывают. Эта хозяйка подвала достала управляющую. А нам и хорошо. У нас впервые нет блох в квартире. И у меня нет блох.
Вечером мы пошли с хозяйкой в палисадник. Хозяйка нашла ещё одну розу, которая надумала цвести:
А ко мне было повышенное внимание весь вечер от других людей.
То одна женщина подошла, сказала, что я на её кота похож. То другие сказали, что я мейн-кун, ещё и дети просили погладить. Разрешил, хоть и немного напрягался.
Жарковато было, поэтому я большую часть прогулки лежал отдыхал:
Ну а что ещё делать, света дома не было.
Правда, людишки мои смогли забрать на маркетплейсе пауэрбанк с фонарём. И он даже был заряжен.
Вернулись домой с хозяйкой, посидели немного и решили ложиться спать.
Свет дали уже ночью, в 1:22. Опять около 20 часов у нас не было электричества.
Хозяйка встала, проверила, что включился холодильник, всё хорошо с ним, и дальше легла спать. Только уснуть не получалось. Потом в 2:40 хозяйка встала меня покормить, опять включили тревогу, бахало, было видно, что у соседей свет горит, все стирают и что-то делают дома.
Мы надеялись, что свет больше не выключат. Но нет, встали утром, а света и нет...
Выключили около 6 утра...
Хозяин опять на работу не пошёл.
А я валялся, жарко мне:
А ещё я на завтрак доел последних креветков. И хозяйка с сожалением объявила, что больше креветков не будет. Она не уверена, сохранились ли они в магазине с такими длительными отключениями света.
Чуть позже мы с хозяином начали играть, поактивничал я.
Это мне хозяин в пакет засунул ездящий шарик:
А хозяйка весь день делом занималась. Сначала подмела пол, потом помыла. А позже перешла к окнам, если помните, она несколько недомыла.
Окна хозяйка вымыла, отдохнула немного и побежала в магазин. В магазине ей вручили много рыбов, и они стали с хозяином запекать, а мне не дали.
Что значит, что хозяйке рыбов вручили? В магазине продавец отдала бесплатно. Рыба ещё хорошая, холодная, но хозяин магазина сказал освободить все морозилки, всё выкинуть. Боится, чтобы потом не было проблем.
Но этих рыбов хозяйка понюхала, всё с ними хорошо, они даже холодные были.
Свет нам обещали в этот раз дать раньше, примерно в 18 часов. Поэтому хозяйка время не теряла, а пошла ещё в подъезде убрала. И только она закончила уборку, как дали свет.
Я думал, что мы сразу пойдём гулять, выскочил в подъезд. Но меня поругали и сказали, что пойдём позже. Сначала хозяйка мусор выбросит и уличных котиков покормит.
И наконец-то мы вышли гулять. Пишу вам из палисадника.
Будем надеяться, что свет теперь у нас надолго. И я даже постепенно смогу зайти к своим друзьям, почитать всё, что пропустил.
И да, я уже тут сам подзапутался. Без света мы сидели три дня. Первые два по 20 часов его не было, ну а сегодня не было около 12 часов.
Всем кусь и до скорых встреч!