Актриса Ирина Пегова приняла участие в стендап-проекте «Однокурсницы. Диалоги и импровизации» в Нижнем Новгороде. Во время выступления она вспомнила, как поступала в местное театральное училище, а позже уехала покорять Москву. На мероприятии побывал корреспондент NewsNN. Свой путь в профессию Пегова вспоминает с улыбкой. Родом она из Выксы, где театра не было вовсе, поэтому впервые на спектакль актриса попала только студенткой. Признается, что до этого даже по телевизору постановки не смотрела и сразу переключала канал. А при поступлении ей едва не помешали очки. Пеговой заявили, что «очкариков» в актрисы не берут, ей пришлось впервые в жизни обзавестись линзами. Вот только в середине 90-х это удовольствие было сомнительным. «Тогда, в 95-м году, линзы были стеклянные. В них невозможно смотреть, у меня текли слезы», — поделилась Пегова. Сама учеба в училище тоже могла не состояться. Рядом с другими абитуриентами, которые казались благородными и статными, Пегову вместе с актрисой Наталье