В Пакистан доставили 22 членов экипажа иранского грузового судна Touska, захваченного США в Оманском заливе. Об этом 26 июня сообщили в МИД Пакистана. "В качестве меры укрепления доверия со стороны США двадцать два члена экипажа, находившиеся на борту захваченного иранского контейнеровоза MV Touska, были эвакуированы в Пакистан", – говорится в сообщении ведомства. По данным пакистанского МИД, моряков передадут иранским властям. Само судно после проведения необходимого ремонта доставят в территориальные воды Пакистана, а затем вернут владельцам.
В ведомстве отметили, что все действия осуществляются в координации с США и Ираном. В Исламабаде добавили, что рассматривают этот шаг как меру по укреплению доверия между сторонами.
Ранее, 25 июня, Британская служба морских торговых операций (UKMTO) сообщила, что грузовое судно получило повреждения в результате обстрела в Ормузском проливе. Напомним, 14 июня президент США Дональд Трамп объявил о заключении соглашения между Тегераном и Вашингто