Несчастный пёс страдает то от дождя, то от жары — все последние дни ему толком не укрыться от палящего солнца, говорит Алина. Весь пол вокруг пропитан мочой и покрыт нечистотами: выгуливать собаку никто не выгуливает. Кормлением себя хозяин тоже не утруждает. «Мы через балкон передаем и воду, и еду, потому что собака голодает, — говорит девушка. — Вчера я пошла опять, покормила, попоили... Там всё обкакано, всё прямо очень плохо, воняет. Собака скулит постоянно, она пытается перепрыгнуть, об эти железки головой бьётся!» Алина несколько раз звонила в квартиру, к которой относится балкон, но дверь никто не открыл. «Я весь месяц наблюдаю: утром, вечером — света нет, хозяина нет, никого нет», — перечисляет она. Лишь один раз, когда она просовывала псу корм, на балкон вышел на шум молодой человек. «Он сразу начал грубить, резко отвечать, — вспоминает девушка. — Говорил, что это не наше это дело, за собакой он каждый день убирает, кормит, поит, что он каждый день в восемь вечера домой приезж
«Всё в грязи, собака воет»: в Калининграде дворнягу уже месяц держат взаперти на балконе
2 дня назад2 дня назад
382
1 мин