В Кушве число людей, задействованных на восстановлении домов и объектов соцкультбыта после разрушительного урагана, увеличилось до 600 человек. Сегодня, 26 июня, город второй раз за три дня посетил губернатор Свердловской области Денис Паслер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Кушве Паслер провёл заседание штаба, на котором прозвучало, что энергетики, газовики, лесники, строители и добровольцы устраняют последствия разгула стихии. В ближайшее время приедут ещё более 50 специалистов для разбора завалов и выполнения ремонтных работ. В перспективе будут усилены бригады, которые будут заниматься электрикой и подключением газа. В муниципалитете почти полностью восстановлена энергетическая инфраструктура, ко всем пострадавшим участкам подвели газ. Завтра, 27 июня, электричество подадут в дома, которые пока остаются без света. Из города ежедневно вывозят 120 самосвалов мусора. Завершается ремонт кровли двух детсадов, продолжается ремонт общеобразовательной школы.
Число уральцев, которые восстанавливают Кушву после урагана, выросло до 600
ВчераВчера
52
1 мин