Решение о введении платы за проезд по первой очереди Восточного обхода в Нижегородской области пока не принято. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в ГУАД. «Решение о взимании платы за проезд по 1 очереди Восточного обхода будет приниматься региональным правительством за 60 дней до завершения строительства», — сообщили в ведомстве. Отметим, что в конце мая госэкспертиза одобрила один из этапов строительства — создании системы взимания платы. Напомним, проект Восточного обхода Нижнего Новгорода разделен на очереди. Первая предусматривает модернизацию существующей дороги в границах Никульского с приведением ее параметров к нормативам для движения общественного транспорта. Также запланирована реконструкция участка вдоль набережной Гребного канала — от района дома № 459 в слободе Подновье до примыкания улицы Лысогорской. Кроме того, в рамках этого этапа построят новый участок трассы с двухуровневой развязкой над автодорогой «Нижний Новгород — Кстово». Вторая очередь включает возведение
Проезд по Восточному обходу Нижнего Новгорода могут сделать платным
ВчераВчера
521
2 мин