МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 июня, ФедералПресс. Московская область приняла участие в XIII Форуме регионов Беларуси и России, где губернатор Андрей Воробьев выступил на пленарном заседании и рассказал о совместных проектах. Подмосковье заключило соглашения с Минской, Брестской и Витебской областями о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного правительства. «Форум — важное событие, потому что каждый из здесь присутствующих дорожит дружбой, историей, общей культурой. Чем больше компаний найдут себя на рынках России и Беларуси, тем больше выигрывают обе стороны», — сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. За последние пять лет товарооборот между Подмосковьем и Беларусью вырос в 2,5 раза. В прошлом году регион обеспечил почти пятую часть товарооборота между двумя странами, став лидером среди российских регионов. На форуме подписано соглашение между Серпуховским лифтостроительным заводом и «Могилев
Подмосковье заключило соглашения с тремя областями Беларуси на форуме в Минске
СегодняСегодня
3
1 мин