В Оренбурге 18 июня в многоквартирном доме по адресу Ямашева, 6/1 ударила молния — из‑за этого перегорели платы всех четырех лифтов. Как сообщают горожане, с момента аварии прошло уже немало времени, но подъемники до сих пор не восстановлены.
Также сообщается, что 14‑этажном доме живут пожилые люди, в том числе ветеран Великой Отечественной войны, а также мамы с маленькими детьми. Местным жителям приходится подниматься пешком, а мамам — носить детей на руках.
По словам местных жителей, управляющая компания не дает комментариев по срокам ремонта, ограничиваясь извинениями за доставленные неудобства. Жильцы надеются на скорейшее решение проблемы.
Администрация города Оренбурга сообщила, что по информации ООО «Любимый дворик», лифтовое оборудование пришло в негодность в результате удара молний: В настоящее время управляющей организацией проведены мероприятия по запуску грузового лифта в подъезде № 2 и в подъезде № 1. Детали, необходимые для пуска остального оборудования, заказ