Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочей поездкой находится в Минске. Здесь проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси. На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла речь на встрече председателя Совета Федерации ФС России Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой. Стоит отметить, что сотрудничество России и Беларуси продолжает укрепляться и такая работа ведется по целому ряду направлений. В планах сторон — сфокусироваться на новых технологиях. Практически во всех сферах экономики развиваются торгово-экономические связи между Брянской областью и Республикой Беларусь. Необходимо отметить развитие взаимовыгодных отношений в сфере промышленности, а также высокий уровень кооперационных связей. К слову, с большим успехом работают два совместных белорусско-российских предприятия — «Брянсксельмаш» и «Амкодор-Брянск». Они занимаются производством т
Брянская область наращивает взаимодействие с Беларусью
ВчераВчера
13
1 мин