Президент РФ Владимир Путин во видеосвязи в пятницу обратился к участникам XIII Форума регионов России и Белоруссии, проводимого в преддверии Дня независимости республики. «От души поздравляю с этим государственным праздником. <…> В годы Великой Отечественной войны наши народы плечом к плечу ценой огромных жертв отстояли свободу, принесли мир и Европе, и всему человечеству. Важно, что в России и Белоруссии бережно хранят и приумножают братские традиции дружбы и взаимовыручки, крепят исторически сложившиеся культурные и духовные узы», — подчеркнул глава государства. Путин отметил, что основой стратегического партнерства между Москвой и Минском являются регионы. «Это и есть тот прочный фундамент, на котором поступательно развивается сотрудничество двух стран по самым разным направлениям: в политике и безопасности, в социальной и гуманитарной сферах и, разумеется, в экономике. <…> В нынешнем году в столицу Белоруссии прибыли более 600 делегатов из 73 субъектов Российской Федерации. <…> Не
Путин обратился к участникам XIII Форума регионов России и Белоруссии
ВчераВчера
1
1 мин