РФ приложит все усилия, чтобы в Румынии было запрещено организовывать крупные турниры, заявил министр спорта России Михаил Дегтярёв в пятницу. «Мы со своей стороны сделаем все, чтобы Румыния лишилась права проведения, как минимум, международных соревнований по гимнастике, ну а как максимум — вообще всех международных соревнований. Это должно стать уроком для этой страны и местных князьков», — отметил глава Минспорта. Дегтярёв добавил, что европейцы так уверовали в то, что спорт можно использовать как элемент давления и дискриминации, что «у них вызывает шок, когда международные организации восстанавливают справедливость». Ранее сборная РФ по художественной гимнастике приняла решение отказаться от участия в Кубке вызова, который проходит в Клуж-Напоке в Румынии с 26 по 28 июня. «Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток»
«Сделаем все, чтобы Румыния лишилась права проведения международных соревнований по гимнастике» — Дегтярёв
ВчераВчера
3
1 мин