Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дотошный турист

Наш отель в Хиросиме: отлично, но есть нюансы

На Хиросиму мы выделили два дня и, соответственно, одну ночевку. Отель я выбирала по принципу: где-то на полпути между Парком Мира и вокзалом. Еще для нас была важна пристань, откуда отходят паромы на остров Миядзима, но она оказалась около Парка Мира - всё удобно. Выбрала отель Candeo Hotels Hiroshima Hatchobori - в 10 минутах пешком от Парка Мира и в 20 минутах - от станции Хиросима. "Двухместный номер с рабочим столом" с завтраками "шведский стол" обошелся нам на момент бронирования в 7658 рублей. Я бронировала на трип.ком, потому всё оплачивала рублями. Отель мы легко нашли по карте, но есть нюанс: хорошо, что я прочитала заранее в отзывах: вход в него найти не так просто. Здание есть, но надо зайти в пустынный коридор до конца, тогда перед тобой (по датчику движения) откроется сплошная стена и ты попадешь в холл с лифтом. Лифт привезет тебя на 11 этаж, где и находится ресепшен. Тут же за поворотом располагается и ресторан, куда приходишь на завтрак "шведский стол". Завтрак, я бы

На Хиросиму мы выделили два дня и, соответственно, одну ночевку. Отель я выбирала по принципу: где-то на полпути между Парком Мира и вокзалом. Еще для нас была важна пристань, откуда отходят паромы на остров Миядзима, но она оказалась около Парка Мира - всё удобно.

Выбрала отель Candeo Hotels Hiroshima Hatchobori - в 10 минутах пешком от Парка Мира и в 20 минутах - от станции Хиросима.

"Двухместный номер с рабочим столом" с завтраками "шведский стол" обошелся нам на момент бронирования в 7658 рублей. Я бронировала на трип.ком, потому всё оплачивала рублями.

Наш отель - тот высокий, около которого стоит белый микроавтобус
Наш отель - тот высокий, около которого стоит белый микроавтобус

Отель мы легко нашли по карте, но есть нюанс: хорошо, что я прочитала заранее в отзывах: вход в него найти не так просто. Здание есть, но надо зайти в пустынный коридор до конца, тогда перед тобой (по датчику движения) откроется сплошная стена и ты попадешь в холл с лифтом.

-2

Лифт привезет тебя на 11 этаж, где и находится ресепшен.

Тут же за поворотом располагается и ресторан, куда приходишь на завтрак "шведский стол".

Завтрак, я бы сказала, по сравнению с двумя другими нашими отелями в эту поездку, средненький. Да, было что поесть - но выбора мало. Вот знаете - ощущение, что вроде и есть все - а есть мало что поесть, простите за тавтологию.

Номер мне понравился.

Мы были только с одним маленьким чемоданчиком и рюкзаком, потому места нам хватило.

-5

А главное - я, когда бронировала, выбрала специально номер с рабочим столом. И смотрите, какой интересный стеклянный рабочий стол получится!

Да, иногда и в отпуске мне надо вечером поработать за ноутбуком.
-6

Удивило, что в номере есть стаканы, электрический чайник - но нет пакетиков с чаем и кофе. Да и в ванной мыльно-рыльных принадлежностей было маловато. Удивились вечером, но были усталые, и не стали выяснять, что где.

-7

А утром оказалось: чай-кофе-сахар, мочалки, щетки, расчески и прочее - все можно и нужно брать на стойках возле ресепшена. Совсем неочевидно, сказала бы я.

Что ж, я утром взяла пару одноразовых мочалок на будущее (они действительно классные!), мы оставили вещи в камере хранения отеля и поплыли на остров Миядзима.

Справедливости ради должна сказать, что в отеле есть свой онсен и сауна, но мы туда не сходили: как уже говорила, пришли накануне буквально "без ног", и хотелось только одного - вытянуться и заснуть. Не до расслабления и изучения новых онсенов.

Отель неплохой, стоимость, на мой взгляд, вполне соответствует качеству. При необходимости с удовольствием выбрала бы его вновь.

А вы пьете чай в номере вечером?

Хиросима
315 интересуются