На Хиросиму мы выделили два дня и, соответственно, одну ночевку. Отель я выбирала по принципу: где-то на полпути между Парком Мира и вокзалом. Еще для нас была важна пристань, откуда отходят паромы на остров Миядзима, но она оказалась около Парка Мира - всё удобно. Выбрала отель Candeo Hotels Hiroshima Hatchobori - в 10 минутах пешком от Парка Мира и в 20 минутах - от станции Хиросима. "Двухместный номер с рабочим столом" с завтраками "шведский стол" обошелся нам на момент бронирования в 7658 рублей. Я бронировала на трип.ком, потому всё оплачивала рублями. Отель мы легко нашли по карте, но есть нюанс: хорошо, что я прочитала заранее в отзывах: вход в него найти не так просто. Здание есть, но надо зайти в пустынный коридор до конца, тогда перед тобой (по датчику движения) откроется сплошная стена и ты попадешь в холл с лифтом. Лифт привезет тебя на 11 этаж, где и находится ресепшен. Тут же за поворотом располагается и ресторан, куда приходишь на завтрак "шведский стол". Завтрак, я бы