На заседании антинаркотической комиссии главной темой стали меры по недопущению вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот запрещенных веществ. «Обсудили динамику потребления, случаи отравлений, ситуацию с распространением веществ среди детей и подростков, а также вопросы оказания наркологической помощи. С докладами выступили руководители управлений культуры, образования, по делам молодежи, по физической культуре и спорту администрации, наркоконтроля Отдела полиции Геленджика, врач-нарколог городской поликлиники. Главный инструмент профилактики – занятость. Когда у подростка есть интересное дело, команда, хороший тренер или наставник, у запрещенных веществ не остается шансов. Именно поэтому взрослые делают все, чтобы увлечь детей спортом, творчеством, полезным досугом», — сообщает пресс-служба администрации Геленджика. За последние пять месяцев в спортивных школах проведено 19 антинаркотических мероприятий с охватом более 1,2 тыс. подростков. Учреждения культуры организовали 248