Боец RCC Иван Штырков высказался о этапе своей карьеры в UFC. «— Есть ли незакрытый гештальт в UFC? — Нет. Я никогда туда не стремился, у меня не было мечты. Когда меня подписали, это был 2018 год, и мы о UFC почти ничего не знали. Кроме Хабиба, российские бойцы тогда часто проигрывали и ничего не зарабатывали. Я сейчас знаю внутреннюю кухню: понимаю, сколько сил нужно, чтобы тебя там грамотно вели. Но у меня здесь было всё хорошо. Хотя, на самом деле, они мне сделали гонорары в 2,5 раза больше, чем я получал здесь: 25+25 тысяч долларов. Но надо было вывести деньги и заплатить налоги. А здесь я договорился о фиксированном гонораре. Потом ушёл в ACA — тоже всё было хорошо. Не было мечты. Про допинг*: я не использовал его, есть официальная бумага, где они оправдывают меня — те пикограммы отменили. Совесть чиста. Если бы сильно захотел, я уже мог бы подраться со многими бойцами UFC даже на спаррингах. Жаловаться на карьеру нет смысла. Я получаю гонорары здесь. Потом появилась социально-об
Штырков: незакрытого гештальта в UFC — нет, никогда туда не стремился
2 дня назад2 дня назад
94
1 мин