Если открыть новости, складывается впечатление, что Биткоин вот-вот либо умрет окончательно, либо через неделю станет стоить миллион долларов. Истина, как обычно, находится где-то между криками YouTube-блогеров и постами в X. Сегодня рынок действительно находится под серьезным давлением: биткоин опускался ниже психологической отметки в $60 000, а вместе с ним покраснел практически весь крипторынок. Почему он падает? Представьте мировую экономику как огромный ресторан. Когда денег много и кредиты дешевые — люди заказывают омаров, шампанское и... Биткоин. Когда экономика начинает нервничать — официант приносит счет. И все внезапно переходят на гречку. Именно это сейчас и происходит. Инвесторы испугались ухудшения ситуации на мировых рынках. А криптовалюты — это всегда один из самых рискованных активов. Последние недели из американских Bitcoin ETF выводятся миллиарды долларов. Еще недавно именно ETF были главным двигателем роста. Теперь они стали источником давления. Если раньше огромный
Биткоин опять падает. Паника? Или просто рынок делает то, что умеет лучше всего?
ВчераВчера
2
3 мин