Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), который является участником Евразийского научно-образовательного центра, успешно выпустил первых магистров по англоязычной программе «Pyotroleum Engineering» в области нефтегазового дела. Программа уникальна тем, что обучение проходит исключительно на английском языке. Курсы ведут как преподаватели УГНТУ, прошедшие языковую подготовку, так и приглашенные специалисты из индустрии, владеющие техническим английским. По словам директора АНО «УК НОЦ РБ» Андрея Кулакова, англоязычная программа способствует объединению студентов и преподавателей из разных стран и повышает уровень владения техническим английским языком. Это подтверждает активную работу вуза в области международного сотрудничества. Магистерская программа «Pyotroleum Engineering» является продолжением одноименной программы бакалавриата, запущенной в 2020 году. На тот момент она стала первой в России среди профильных технических вузов, предлагающих обучение на анг
УГНТУ выпустил первых магистров по нефтегазовому делу на английском языке
2 дня назад2 дня назад
2
1 мин