Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Татьяна НАША ДАЧА

Как я плету кашпо из полиротанга. Подробный мастер-класс

На моем канале много новых подписчиков и меня часто спрашивают, сама ли я плету кашпо для цветов. Плету сама, ничего сложного в этом нет. Оплетаю полиротангом в основном строительные ведра объемом 12 литров. Для этих целей подходят также технические горшки с твердым пластиком, рассадные ящики, готовые горшки я также оплетала. В 2023 году я уже писала подробную статью про плетение. По ней уже многие научились этому несложному ремеслу. Кашпо плету все одинаковые, простые, без лишних деталей. Развиваться в этом направлении и что-то усложнять не собираюсь. Для меня главное, чтобы все было в одном стиле, ну и кашпо не должно быть главным. Главные в саду-это растения. Единственное с чем экспериментировала, это полиротанг. Брала дорогой жесткий, а также более дешевый и более мягкий. Смотрится все достойно, но мягким проще плести. Жесткий выглядит дороже, вот только пальцам этого не объяснишь. Зимует все отлично уже четыре года. Пустые кашпо заношу в теплицу, а горшки с цветами зимуют на улиц

На моем канале много новых подписчиков и меня часто спрашивают, сама ли я плету кашпо для цветов. Плету сама, ничего сложного в этом нет. Оплетаю полиротангом в основном строительные ведра объемом 12 литров. Для этих целей подходят также технические горшки с твердым пластиком, рассадные ящики, готовые горшки я также оплетала.

-2
-3
-4

В 2023 году я уже писала подробную статью про плетение. По ней уже многие научились этому несложному ремеслу.

Кашпо плету все одинаковые, простые, без лишних деталей. Развиваться в этом направлении и что-то усложнять не собираюсь. Для меня главное, чтобы все было в одном стиле, ну и кашпо не должно быть главным. Главные в саду-это растения. Единственное с чем экспериментировала, это полиротанг. Брала дорогой жесткий, а также более дешевый и более мягкий. Смотрится все достойно, но мягким проще плести. Жесткий выглядит дороже, вот только пальцам этого не объяснишь.

-5

Зимует все отлично уже четыре года. Пустые кашпо заношу в теплицу, а горшки с цветами зимуют на улице между грядок.

На дно кладу укрывной материал, так меньше грязи при проливе.

Всем, кто хочет попробовать удачи! Бояться ничего не нужно, все очень просто.

Чем я занимаюсь в новогодние праздники
Татьяна НАША ДАЧА7 января 2024
Новые кашпо из полиротанга готовы
Татьяна НАША ДАЧА8 февраля 2024