Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Старицкого округа. Как установили следователи, в апреле 2025 года москвич ловил рыбу на Волге с резиновой лодки. Мужчина использовал сеть, что запрещено законом, и выловил два экземпляра щуки. Своими действиями он нанес ущерб государственным рыбным запасам на сумму 3 700 рублей. Подсудимый полностью компенсировал причиненный государству вред. Суд признал мужчину виновным по пунктам «б» и «в» части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ, которая регулирует ответственность за незаконную добычу водных биологических ресурсов. Нарушителю назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, резиновую лодку, с помощью которой велась ловля, по решению суда конфисковали в доход государства.
У поймавшего в Тверской области двух щук москвича конфисковали резиновую лодку
СегодняСегодня
1
~1 мин