Утверждено обвинение по делу 42-летней женщины за мошенничество с соцвыплатами. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Женщина обратилась в управление соцзащиты, чтобы получить ежегодную выплату для многодетных семей. В обращении она указала, что воспитывает шестерых несовершеннолетних детей. Ей назначили выплату. После этого она перестала жить с детьми, которые остались с отцом. Женщина не сообщила об этом в соцзащиту и продолжала получать деньги. Выплаты шли два года — с апреля 2023 года по март 2025-го. Она незаконно получила 62 тысячи рублей. К моменту передачи дела в суд часть денег была возвращена. Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание за мошенничество. ]]>
Жительница Кубани бросила шестерых детей, но два года получала выплаты на их содержание
СегодняСегодня
56
~1 мин