Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дом необычных вещей

Добавила уюта дому отца находками.. с мусорки😄Разбиваю новую клумбу и снова хозяйничаю у него как душе угодно

Хотя на даче я в каких-то перманентных делах и хлопотах, но взяла себе за правило хоть на часик каждый день прогуливаться до дома отца, находящегося неподалеку от дома бабушки в наши Озерах.
Там дел - не меньше. И в доме, который так и не дождался в этом сезоне начала стройки. И на участке - последний я нежно люблю.
До дома сейчас руки совсем не доходят, запускаю разве что робот-пылесос - подарок

Хотя на даче я в каких-то перманентных делах и хлопотах, но взяла себе за правило хоть на часик каждый день прогуливаться до дома отца, находящегося неподалеку от дома бабушки в наши Озерах.

Там дел - не меньше. И в доме, который так и не дождался в этом сезоне начала стройки. И на участке - последний я нежно люблю.

До дома сейчас руки совсем не доходят, запускаю разве что робот-пылесос - подарок с мусорки, который зимой благополучно презентовала папе.

Но кое-что из срочного мы все же там сделали.

Папа жаловался, что в жару в спальне невозможно. Оно и понятно - все окна домика выходят на юг. А из штор - только легкий тюль, доставшийся вместе с домом в наследство.

Весной я уже поменяла в зале этот облезлый тюль на более богатый и роскошный в пол - спасибо Дорогому Мирозданию и бывшим владельцам, аккуратно поставившим эту постиранную красоту у мусорки в Москве. Которую я так же аккуратно и прибрала к рукам.

И вот пару месяцев назад нашла я в тех же источниках две плотные красивые гардины. Конечно забрала - дома два и на них не наапокупаешься. Чтож добрую вещь не взять.

А чуть позже спасла и деревянный подходящий карниз, который тоже отправился на дачу.

На днях муж его торжественно прикрутил в спальне отца вместо висевшего там советского алюминиевого с дурацкими крючочками.

А я взялась за шторы - отпустила подгиб, увеличив длину, пошила вручную.

И повесила на новенький карниз. Тюль все равно короткая и куцая, надо менять, но шторы роскошные.

-2

А главное - почти блэкаут, так что в жару да в солнце должны помочь. Мне так очень нравится, с карнизом вместе.

-3

Кроме стандартной бесконечной прополки решила озаботится и судьбой клумб, которые я разбивала здесь пару лет назад с нуля.

Самый роскошный по-прежнему хвойник - взрослые растения мне дарила подписчица, та еще была эпопея по их выкопке, передержке и транспортировке к отцу.

Но вышло славно. Хоть отец и навтыкал по своему вкусу кругом фигурок из ФП😊

-4

А вот две остальные клумбочки у меня какие-то не задались. У теплицы еще ничего, хотя тоже требует доработки и расширения.

-5

А вот центральная - в том числе из-за скверно перезимовавших тут роз - откровенно убого.

-6

Пока я только думаю, как привести ее в чувства и что высадить на полном солнцепеке, где даже розы подплавляются.

Но мне э не сидится спокойно, и пока дума думается - я разбила еще одну мини-клумбу. Рядом с недавно сделанной лавочкой - колотили папа ее вместе с Глебом на майские, украсил он потом ее еще одними презентами с Клондайка.

Вышло забавно, в папином вкусе, с которым я мирюсь, куда деваться.

-7

За основу новой клумбы была взята новенькая привезенная из питомника гортензия Лемонлайт - хороший жирный кустик на штамбе.

Только подошла я к новой клумбе, учтя прошлые ошибки, с умом - сразу сняла дерн, вкопала бордюрную ленту как ограничитель.

-8

Барсик помогал своим присутствием, и даже прогнал заблуждую кошку - побежал за мной хвостиком вприпрыжку от дома, и не прогнать его никак. Приходится брать с собой чудика.

-9

Накопала чуток растений у себя для фона - и закончила малышку, пусть теперь разрастается.

-10

В планах еще одна глобальная задумка - альпийская горка. Думала, придётся совершить диверсию и делать ее втихаря, но нет - отец поддержал идею сразу.

И даже камней обещал мне набрать - все прошлые пустил на инсталляцию под кодовым названием "Славянское капище" 😂

-11

А я так люблю, когда мои идеи поддерживают. Пусть и безумные😊