Вчера легла не просто поздно, а очень поздно, уже в начале третьего ночи. Всё работала.
8:10. Чу!!! Сын уже проснулся!
+14 С температура воздуха на улице.
Чай со смородиной заварен. Завтрак на столе. Хозяйственный такой!
На завтрак гречка с сарделькой. Я ещё две помидорки маринованных из банки достала чайной ложкой.
Хреновая закуска тоже к столу пришлась.
Чай пили обжигающий и поторапливались.
8:50. Привела себя в порядок. И в путь двинулись в сторону детской поликлиники.
В нашем городе заботливый Глава города вот такими хвойными растениями украсил каждую автобусную остановку. На каждой остановке по две таких "ёлки" поставлено. Лишь бы никто на дачу к себе не утащил. А то народ прибористый. Что просто так будет стоять и глаза мозолить. Но пока привыкаем к эстетике городской жизни.
9:15. В детской поликлинике.
На стенах такие вот панно. Это чтоб детки разглядывали и красиво рисовать учились.
Картины на стенах тоже имеются в приличном количестве.
Немного подождали. И медсестра пригласила в кабинет. Доктор внимательно выслушала все наши жалобы и назначила анализ крови какой-то очень заморочистый. В понедельник с утра пойдёт сдавать.
Сегодня ещё на УЗИ нужно будет сходить к 12:30. Это уж сам.
Идём уже не торопясь. Да и жарковато стало. Не побежишь быстро.
По пути зашла в "Fix Price" за печеньем "Любятово". Люблю такое.
10:55. Дома!
Попили чай с печеньем.
Прочитала и ответила на комментарии читателей блога.
Полила все домашние цветы.
13:55. Отправилась в лес на прогулку. Взяла с собой небольшое пластиковое ведёрко. Буду собирать то, что на глаза попадётся.
Ромашковый луг раскинулся сразу за лыжной базой.
Душистое разноцветье поражает сердце и душу.
Лыжероллерная трасса убегает по дороге с облаками.
В душистых травяных зарослях спеет земляника. Девочка-подросток ходит с почти полной литровой баночкой спелых ярко красных ягод.
Лесные колокольчики особенно очаровательны.
На поляне тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва обозначил место раздевалки № 1.
Лесная дорога неспешно и вразвалочку уходит в глубь леса.
По асфальту лыжероллерной трассы ползёт большой чёрный жук. Спортсмен! Чтоб не затоптали, перенесла на траву.
Ещё одну раздевалку обозначил тренер детско-юношеской школы олимпийского резерва. На этот раз это раздевалка № 2.
Следующую раздевалку номером не удостоили. Раздевайся кто хочет.
Лесная тропинка манит в чащу леса.
Но пойду по этой тропке. Она надёжнее.
А эта тропа уходит к клюквенному болоту.
Столько тропок! Неопытный следопыт только так заблудится в наших трёх соснах.
Вековые сосны и ели смыкают свой шатёр почти что в небесах.
А эта тропинка ещё и с указателем куда идти.
А это что за чудо чудное, диво дивное??? - Лисички 26-го июня!!! Нужно запомнить эту дату первого обнаружения грибов в этом году.
И ещё жёлтенькие пятачки лисичек в траве!
А тут совсем много-много!
А вот и белый гриб упёрся своей толстой ножкой в лесную тропинку. Ну как можно мимо такого красавца пройти мимо?- Никак! Это я удачно с собой ведёрко взяла.
И ещё два близнеца-белых гриба.
А в этом месте вообще заросли лисичек!
Вышла из хвойного леса. Оглянулась по сторонам. Красота-а-а-а-а какая!!!
Люпины уже отцветают. Но в тени ещё стоят бодренькие.
Всё взяла! Ни от чего не отказалась! В моём ведёрко и лисички, и белые грибы. А в руках шикарный букет фиолетовых люпинов.
15:30. Дома!
Почистила и помыла грибочки. Поставила жариться. А тем временем почистила картошку.
Любуюсь огромным букетом люпинов. Это я удачно в лес сходила.
17:00. На ужин жаркое с грибами.
Свежий огурец нарезала кружочками. Посолила немного. Присыпала ароматными ёлочками укропа.
На десерт йогурт с вишнёвым вареньем.
Пили чай с гречишным мёдом и беседовали о планах на июль месяц.
После ужина занялась домашними цветами. И всё... Попала во временную цветочную чёрную дыру. Очнулась уже ближе к десяти вечера.
Протёрла пол тёплой водой.
Умылась. Приняла душ.
23:03. Пишу очередную страницу моего дневника.
0:11. Температура воздуха на улице +11 С. Холодно июньской ночью на западном склоне Уральских гор. Супруг каждый вечер печь топит.
0:19. Всем спокойной ночи.
***
Комментарии к статье оставляю открытыми, открытыми до выхода следующей статьи. Но оставляю за собой право закрыть раньше. Надеюсь на понимание читателей.
***
Не все читают комментарии. Кто-то читает, а кто-то не читает. Это выбор каждого. Если читаете комментарии, просьба ставить 👍 на добрые душевные комментарии. Это и автору комментария приятно, и мне.
***
Повторно и уже в который раз обращаю внимание читателей "Дневника простой русской женщины из старинного городка", что не стоит отвечать на злобные выпады хейтеров. На такие комментарии рекомендую пожаловаться через три точки справа. Единственная цель этих выпадов - вывести на отрицательные эмоции.
🙂 🙂 🙂
P. S. Уважаемые читатели моего дневника!!!
💞Если вам по душе моя статья, ставьте 👍.
💞Если вам нравится моё скромное творчество, прошу подписаться. Дзен оплачивает за время дочитывания только подписчиками.
С уважением,
Цветочная Фея.🙂🌹🌹🌹