26 июня на Соборной площади Перми состоялся торжественный выпуск воспитанников Пермского суворовского военного училища. В 2026 году учебное заведение окончили 58 суворовцев. Выпускникам вручили аттестаты, нагрудные знаки, а лучших по итогам учебы отметили медалями «За особые успехи в учении». Поздравить выпускников пришли губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители командования Ракетных войск стратегического назначения, краевых и городских властей, руководство училища, преподаватели, родители и родственники. Обращаясь к суворовцам, глава региона подчеркнул, что годы обучения помогли им стать более ответственными, научили дружбе, дисциплине и любви к Родине. Он пожелал выпускникам успешно поступить в высшие учебные заведения, добиться поставленных целей и всегда помнить о своей малой родине. Также Дмитрий Махонин выразил благодарность педагогам, командирам, наставникам и родителям за воспитание будущих защитников страны. Заместитель командующего Ракетными войсками стратегич