А в деревне Гадюкино снова дожди(
С утра вчера такое было солнце и даже жарко. Докрасила сарайчик свой.
Крашу и думаю, сколько он ещё простоит, такой древний? Может зря и крашу.
Закончила, небо синее, солнышко яркое. Ну, подумала я, жизнь–то налаживается. Фигтена!!!
К часу дня потемнело и начался «долгожданный» ливень снова и опять. Такой хороший, прям ливень!
И пошло–поехало: то льёт, то поливает. К вечеру пошла в своё кирпичное жилище. Затопила буржуйку, запустила «Дорожное радио», намутила сладкий чай и с вязаньицем в кресло. Да пошло оно ффсё!!!
А какие же, ребята, стали холодные ночи! После семи вечера резко становится холодно, утром +11. Вот такое теперь стало лето.
Дождь вроде притих, а к восьми часам вечера снова полил. Но решила погодка в этот раз по красоте всё сделать:
Первая радуга в этом году. И прям такая полная, яркая:
Утром снова собрала гнилушки с клубники. Хоть бочок, но обязательно есть. А где начал бочок, там и ягоду не жди.
Распустился следующий цветочек у лилии Мартагон. Рассыпала гранулы от улиток. Новых съеденных листочков и цветов пока нет.
В интернете всё про эти лилии прочитала, фотографии посмотрела.
Конечно, симпатяга она, когда уже с большими кудрями. И бывает таких разных расцветок:
На моих пока по четыре–пять бутонов. Эта вот такая светло–малиновая:
Те, что ветер оторвал, были сиреневые с нежно–фиолетовыми жилками.
А сколько я, непутная цветочница Анюта, луковиц лопатой изрезала да повыбрасывала! Нет, чтобы сразу в Сети посмотреть, что за растение.
После ливня снова стало холодновато. На завтра пообещали без дождей. +19– +21.
Одной Лизавете дождь по душе. Лежит под скамеечкой да наблюдение ведёт. Сейчас немного поутихнет, пойдёт лужи мерять да грязь собирать:
Уличная подзаборная порода. Как она есть)
А в обед где–то вдалеке дрались два кота. Орали, визжали на всю округу.
Моя камуфляжка пулей вылетела из домика за общий забор, запрыгнула на верхотуру и нервно наблюдала: кто победит 😂😂😂 Аж лапами от нетерпения перебирала)
Правда, не знаю, чем дело кончилось. Котейкина мне не поведала результат битвы.
Други мои, а июнь–то подходит к концу. Капец!
Вот и стали мы ещё на один июнь старше (старее).
Но есть и хорошая новость – долго ли, коротко ли, но мы добрались до июля.
СПАСИБО, ЧТО СО МНОЙ!
НАДЕЮСЬ БЫТЬ НЕСКУЧНОЙ.