Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Июнь напоил дождями досыта. Ждём июль.

А в деревне Гадюкино снова дожди(
Закончила, небо синее, солнышко яркое. Ну, подумала я, жизнь–то налаживается. Фигтена!!!
К часу дня потемнело и начался «долгожданный» ливень снова и опять. Такой хороший, прям ливень!
И пошло–поехало: то льёт, то поливает. К вечеру пошла в своё кирпичное жилище. Затопила буржуйку, запустила «Дорожное радио», намутила сладкий чай и с вязаньицем в кресло. Да пошло

А в деревне Гадюкино снова дожди(

С утра вчера такое было солнце и даже жарко. Докрасила сарайчик свой.
Крашу и думаю, сколько он ещё простоит, такой древний? Может зря и крашу.

Закончила, небо синее, солнышко яркое. Ну, подумала я, жизнь–то налаживается. Фигтена!!!

К часу дня потемнело и начался «долгожданный» ливень снова и опять. Такой хороший, прям ливень!

И пошло–поехало: то льёт, то поливает. К вечеру пошла в своё кирпичное жилище. Затопила буржуйку, запустила «Дорожное радио», намутила сладкий чай и с вязаньицем в кресло. Да пошло оно ффсё!!!

Уютный вечерок.
Уютный вечерок.

А какие же, ребята, стали холодные ночи! После семи вечера резко становится холодно, утром +11. Вот такое теперь стало лето.

Дождь вроде притих, а к восьми часам вечера снова полил. Но решила погодка в этот раз по красоте всё сделать:

Вот такая красотища.
Вот такая красотища.

Первая радуга в этом году. И прям такая полная, яркая:

Загадываем желание.
Загадываем желание.

Утром снова собрала гнилушки с клубники. Хоть бочок, но обязательно есть. А где начал бочок, там и ягоду не жди.

Распустился следующий цветочек у лилии Мартагон. Рассыпала гранулы от улиток. Новых съеденных листочков и цветов пока нет.

В интернете всё про эти лилии прочитала, фотографии посмотрела.

Конечно, симпатяга она, когда уже с большими кудрями. И бывает таких разных расцветок:

Фото из Интернета.
Фото из Интернета.

На моих пока по четыре–пять бутонов. Эта вот такая светло–малиновая:

Моя лилия мартагон.
Моя лилия мартагон.

Те, что ветер оторвал, были сиреневые с нежно–фиолетовыми жилками.

А сколько я, непутная цветочница Анюта, луковиц лопатой изрезала да повыбрасывала! Нет, чтобы сразу в Сети посмотреть, что за растение.

После ливня снова стало холодновато. На завтра пообещали без дождей. +19– +21.

Одной Лизавете дождь по душе. Лежит под скамеечкой да наблюдение ведёт. Сейчас немного поутихнет, пойдёт лужи мерять да грязь собирать:

Мой «человек дождя»)))
Мой «человек дождя»)))

Уличная подзаборная порода. Как она есть)

А в обед где–то вдалеке дрались два кота. Орали, визжали на всю округу.

Моя камуфляжка пулей вылетела из домика за общий забор, запрыгнула на верхотуру и нервно наблюдала: кто победит 😂😂😂 Аж лапами от нетерпения перебирала) 

Лизок на судействе.
Лизок на судействе.

Правда, не знаю, чем дело кончилось. Котейкина мне не поведала результат битвы.

Други мои, а июнь–то подходит к концу. Капец!

Вот и стали мы ещё на один июнь старше (старее).

Но есть и хорошая новость – долго ли, коротко ли, но мы добрались до июля.

СПАСИБО, ЧТО СО МНОЙ!

НАДЕЮСЬ БЫТЬ НЕСКУЧНОЙ.

Разговоры на диване обо всём. | Дзен