Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Жена с детьми и тëщей уехали в деревню, бросили меня одного

Первый месяц лета заканчивается, у нас наступает пора отпусков, а значит начинается отпуск у нашей бабушки (тëщи, мамы) - она уезжает в свой родимый дом.
Утром мы проснулись, покормили кошек и собаку. Саша сварила кофе, сделала детям чай. Завтракали ребята покупными творожками-десертами. Я выпил чашку крепкого кофе. Мы собрались. Саша отвезла меня на работу, мальчишек в школьный лагерь, сама

Первый месяц лета заканчивается, у нас наступает пора отпусков, а значит начинается отпуск у нашей бабушки (тëщи, мамы) - она уезжает в свой родимый дом.

Здравствуйте, дорогие друзья.

Утром мы проснулись, покормили кошек и собаку. Саша сварила кофе, сделала детям чай. Завтракали ребята покупными творожками-десертами. Я выпил чашку крепкого кофе. Мы собрались. Саша отвезла меня на работу, мальчишек в школьный лагерь, сама поехала домой - у неё выходной.

Арсений проснулся даже раньше меня, перелез ко мне на диван, "спать с папой" - сказал он, залез под одеяло и очень театрально засопел. Когда я вставал на работу, Сеня спросил меня: "пап, ты куда?", "На работу" - ответил я, "и я пойду на работу" - заявил Сеня, полез следом за мной, спустился вниз, смотрел мультфильмы.

Саша приехала домой, позавтракала, подождала, когда нам привезут новую тахту, что Саша заказала. Тахту привезли, подняли на второй этаж. Саша спросила, могут ли ребята забрать старую тахту, выкинуть её или реанимировать (каркас крепкий, можно заменить фанеру, пружины, обивку и будет практически новая тахта). Ребята сказали, что забрать возможно, за дополнительную оплату, Саша согласилась, ребята старую тахту забрали. Нам эта старая тахта точно не нужна, будет только место занимать.

Новая тахта
Новая тахта

Бабушка проснулась, позавтракала, занималась с Сенечкой - читали книгу, повторяли стихи, вспоминали сказки.

Саша уехала на СТО, топливный насос привезли, нужно было его поменять, оставила машину в СТО, на такси поехала домой.

Дома Саша собирала вещи и готовилась к поездке в деревню.

У мальчишек в школьном лагере сегодня был последний день, после окончания лагеря они пришли домой.

Саше позвонили с СТО, машина готова, Саша съездила на такси в СТО, забрала машину, поехала домой.

Дома Саша загрузила вещи в машину, все вместе пообедали, собрались и поехали в деревню в Тверскую область.

Я после окончания рабочего дня пешком пришёл домой, дома никого нет, тишина и одиночество.

Не знаю, возможно это мои внутренние комплексы, детский страх остаться одному, чувствовать себя никому ненужным, но я совсем не радуюсь, когда жена с детьми уезжают из дома, мне становится грустно, пусто, одиноко.
Хорошо, что это ненадолго.

На ужин я сварил хинкали, поел, полил в теплице перцы, огурцы и помидоры, сходил с Джесси в поле, погуляли.

Сëма мне звонил, сказал, что до деревни доехали нормально, всё хорошо.
Это белые розы, что продаются в магазинчиках в малюсеньких горшочках, они домашние, декоративные, но у нас они уже три года живут на улице, и всё с ними нормально
Это белые розы, что продаются в магазинчиках в малюсеньких горшочках, они домашние, декоративные, но у нас они уже три года живут на улице, и всё с ними нормально

Это тоже из таких же горшочков роза, только красная, цветки мелкие
Это тоже из таких же горшочков роза, только красная, цветки мелкие

Кружева лепестков намокли, потеряли свою форму и очарование
Кружева лепестков намокли, потеряли свою форму и очарование

Сорт роз такой - веточки довольно таки тонкие, цветы крупные, воздушные, но после дождя они под своим весом склоняют головы, словно плачут
Сорт роз такой - веточки довольно таки тонкие, цветы крупные, воздушные, но после дождя они под своим весом склоняют головы, словно плачут

А это уже большая красная роза, эта и ниже фотографии - всё разные бутоны, с каплями дождя, такие красивые, не мог не сфотографировать
А это уже большая красная роза, эта и ниже фотографии - всё разные бутоны, с каплями дождя, такие красивые, не мог не сфотографировать

На лепестке справа целая лужа, а не капельки...
На лепестке справа целая лужа, а не капельки...

-8