В этом году 27 выпускников школ Владимира сдали Единый государственный экзамен на высший балл. Особого упоминания заслуживают двое одиннадцатиклассников, которым удалось добиться 100-балльного результата сразу по двум предметам. Наибольшее количество стобалльников подготовил Образовательный центр №9 (химия), а также Промышленно-коммерческий лицей (история, обществознание, физика). Высокие результаты показали и учащиеся гимназий №3, №23 и №39. Полный список отличников по предметам выглядит следующим образом. Литература: Анна Леонтьева (Гимназия №3), Мирослава Москвичева (Гимназия №23), Анастасия Якунина (Гимназия №39). История: Мария Аникеева (Гимназия №23), Илья Музалевский (Промышленно-коммерческий лицей), Семён Сафронов (Школа №25). Химия: Анна Гордеева, Ангелина Ромашова (ОЦ №9), Матвей Куц, Алина Лапочкина, Ксения Румянцева (Гимназия №3), Маргарита Кокувина, Дмитрий Ситник (Школа №8), София Пульчева (Школа №22), Богдана Круглова (Гимназия №35). Русский язык: Марина Мясникова (Школа