В России подписан закон, который вводит штрафы до 700 тысяч рублей за использование зарубежных сервисов авторизации на российских сайтах. Под ограничения попадают владельцы ресурсов, а не обычные пользователи. — Теперь для регистрации и входа должны использоваться российские способы авторизации: по номеру телефона, через Госуслуги, Единую биометрическую систему или другие отечественные ID-сервисы. Если сайт продолжит предлагать вход через Google, Apple ID и другие зарубежные сервисы, его владельцу может грозить крупный штраф. 💬 Подпишись на ЧБ в МАКС
Владельцев сайтов начнут штрафовать за вход через Google и Apple ID — ТАСС
2 дня назад2 дня назад
43
~1 мин