Нефтеперерабатывающие заводы Башкирии увеличили объёмы поставок бензина. «Нефтеперерабатывающие заводы Башкирии в связи с топливным ажиотажем в полтора раза увеличили объёмы поставок бензина на заправки». Об этом рассказал заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев. По словам вице-премьера, чтобы оперативно развезти топливо по заправкам, компании дополнительно даже нанимают частные бензовозы, но и этого не хватает, потому что из-за ажиотажа всё быстро раскупают. «Ситуация разрешится в ближайшее время, когда люди перестанут заправляться канистрами, и потребление войдёт в нормальный плановый режим. Поэтому в обычном режиме заправляемся, ездим на заправки, и тогда всё будет в республике стабильно», — сказал Александр Шельдяев. Ситуацию в ежедневном режиме координирует оперативный штаб, он перераспределяет лимиты там, где видит дефицит. Напомним, из-за накрученного ажиотажа на заправках республики в