У меня случилась любовь с первого нюха. На этой неделе моей музой стала белая хризантема. Я побывал в теплицах, где растят эту царицу осени прямо в разгар лета. Проинспектировал каждый рядочек, проверил эффектность каждого бутона, но вот на вкус не пробовал – больно уж они красивые. Вместе с коллегами мы отправились в пригород Симферополя во второй раз. Весной я проверял здесь цветение тюльпанов. В этот раз я был очень удивлен, когда обнаружил на грядках хризантемы. Белые. Душистые. Эти цветы будут выращивать здесь до декабря. В коллекции есть как одноголовые, так и кустовые цветы. Одни похожи на ромашки, другие – на огромные бубоны. Но у всех у них есть общее – они белоснежные. На мой резонный вопрос: почему летом – и хризантемы, агроном Оксана Красилич отвечает просто: главное, создать цветам нужные условия, а остальное растение сделает само. Так вот здесь играют с цветами в игру: притеняют кровлю и создают для них короткий день – ровно в 18:00 каждый день грядки бережно укрывают чер
Царица осени в сердце лета: как кот Мостик знакомился с хризантемами
СегодняСегодня
107
1 мин