Doom, как известно, запускается практически на любом устройстве: от беспроводных наушников до электронного теста на беременность, «Блокнота» Windows и осциллографа. Но, кажется, наконец нашлось что-то, на чем эта легендарная игра вряд ли будет работать. Портал arstechnica.com рассказал, почему Doom не запустится на NeoGeo. NeoGeo — платформа начала 1990-х, которую геймеры определенного возраста могут помнить по невероятно высокой цене на релизе и сравнительно мощному для своего времени железу. Тем не менее, YouTube-блогер Modern Vintage Gamer утверждает, что архитектура NeoGeo особенно плохо приспособлена для порта игры, которая знаменита портируемостью практически на любые платформы. На первый взгляд кажется, что NeoGeo, по идее, должна потянуть Doom. Процессор Motorola 68000 внутри консоли — тот же чип, на котором работает Commodore Amiga, а на ней запускали не один кустарный порт шутера id Software. Однако дело в том, что NeoGeo была создана специально для того, чтобы обрабатывать с