Утром в доме на улице 22 Апреля двухлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже. По предварительным данным, пока родители спали, ребёнок самостоятельно открыл окно и облокотился на москитную сетку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области. Пострадавшего госпитализировали с тяжёлыми травмами. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии. Прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, а также об охране их жизни и здоровья. Установление всех обстоятельств произошедшего находится под контролем ведомства. Родителям напоминают, что москитная сетка не защищает ребёнка от падения. Специалисты рекомендуют не оставлять детей без присмотра рядом с открытыми окнами и не размещать возле них мебель, по которой малыш может забраться на подоконник. Читайте также на Om1 Омск:
В Омской области продлили максимальный уровень пожарной опасности Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка на но