Макс Ферстаппен и Ландо Норрис столкнулись с техническими неполадками в начале первой свободной практики на Гран-при Австрии. Механики команд оперативно приступили к диагностике болидов. Уикенд в Австрии начался для «Ред Булл» и «Макларена» с заминок в боксах. В первые минуты сессии оба гонщика вернулись в гаражи из-за возникших технических проблем. Машину Ландо Норриса подняли на домкрат, а сотрудники «Макларена» начали осмотр MCL60. По предварительной информации, команда расследует возможную утечку в гидравлической системе. В «Ред Булл» ситуация оказалась сложнее: неполадки затронули технику обоих пилотов. Болид Исака Хаджара не был готов к выезду на трассу, так как механики продолжали работу над настройками и устранением неисправностей. Для нидерландского пилота текущий сезон складывается крайне нестабильно. Ранее Макс Ферстаппен уже на Гран-при Монако из-за проблем с машиной, а до этого испытывал трудности с темпом на других этапах. Соперники также не скрывают своего недовольства т