Обладатели смартфонов на базе операционной системы Android могут столкнуться с теми же проблемами, что и пользователи iOS. Такое мнение в интервью ИС "Вести" высказал ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. По его мнению, в перспективе российским пользователям следует переходить на отечественную операционную систему "Аврора". "Сегодня те, кто хочет оставаться на iPhone, покупают второй Android-аппарат для каких-то российских приложений. Если говорить о нашем недалеком будущем, то, абстрагируясь от ситуации с "айфонами", все то же самое будет происходить на "андроиде". Не надо заблуждаться. Это будет происходить с лагом в два, два с половиной, три года. То есть в условном 2028-2029 году мы столкнемся с тем, что Android поменяет правила размещения приложений, и напрямую мы их ставить не сможем. А мы как страна не готовимся к этому. Мы останемся фактически только с возможностью взламывать Android-аппараты, ставить старые прошивки. И парк этих смартфонов и других устройств
Аналитик Муртазин предупредил россиян о возможных будущих проблемах с Android
2 дня назад2 дня назад
54,1 тыс
2 мин